Jun 9 - 11 2017
Lima
PER

Pan-American Championships 2017

Juniors
Freestyle
Greco-Roman
Women's Wrestling
X

Advertising

Event Schedule

  • Wednesday, June 07, 2017

    • (All day)

      Arrival of the delegations

      Arrivée des délégations 

  • Thursday, June 08, 2017

    • 10:00

      Referees’ consultation

      Consultation des arbitres 

    • 12:00

      Finals entries GR – all categories

      Inscriptions définitives GR – toutes les catégories

    • 14:30

      Technical conference – all teams

      Conférence technique – toutes les équipes

    • 16:00

      Medical examination GR – all categories

      Examen médical GR – toutes les catégories

    • 17:15

      Weigh-in GR – all categories

      Pesée GR – toutes les catégories

  • Friday, June 09, 2017

    • 10:00

      Qualification rounds and repechage GR – all categories

      Tours éliminatoires et repêchages GR – toutes les catégories

    • 12:00

      Finals entries WW – all categories

      Inscriptions définitives LF – toutes les catégories

    • 15:00

      Medical examination WW – all categories

      Examen médical LF – toutes les catégories 

    • 16:15

      Weigh-in WW – all categories

      Pesée LF – toutes les catégories

    • 17:00

      Opening Ceremony

      Cérémonie d’ouverture

    • 17:30

      Finals GR – all categories

      Finales GR – toutes les catégories

      Award ceremonies / Cérémonies protocolaires

  • Saturday, June 10, 2017

    • 10:00

      Qualification rounds and repechages WW – all categories

      Tours éliminatoires et repêchages LF – toutes les catégories

    • 12:00

      Finals entries FS – all categories

      Inscriptions définitives LL – toutes les catégories

    • 15:00

      Medical examination FS – all categories

      Examen médical LL – toutes les catégories

    • 16:15

      Weigh-in FS – all categories

      Pesée LL – toutes les catégories

    • 17:00

      Finals WW – all categories

      Finales LF – toutes les catégories

      Award ceremonies / Cérémonies protocolaires

  • Sunday, June 11, 2017

    • 10:00

      Qualifications rounds and repechage FS – all categories

      Tours éliminatoires et repêchages LL – toutes les catégories

    • 17:00

      Finals FS – all categories

      Finales LL – toutes les catégories

      Award ceremonies / Cérémonies protocolaires

  • Monday, June 12, 2017

    • (All day)

      Departure of the delegations

      Départ des délégations